Для начала представлюсь. Для того чтобы вы знали что донести до вас хочет добрый и опытный человек.
Я Ази играющий давно и игравший качественно.
Тут пара моментов которые важны для рейд прогресса как вашего так и гильдийского, а так как без гильдии вы практически ничто в мире варкрафт, то это в ваших интересах.
Перед походами в инстансы на 25 игроков подберите максимально качественный шмот для своего персонажа. Какой бы плохой шмот ни был и вас всё таки взяли в рейд, убедитесь что этот шмот имеет все необходимые инчанты рейдового уклона (пвп инчанты вам не помогут).
Всегда в любом случае слушайте Рейдлидера. Это человек который по большей части в курсе всего и как правило имеет пару человек которые его дополняют, их тоже слушайте.
Не спамьте ненужный никому в рейдчаты ваш словестный накопившийся запас. Если что то заметили скажити в войсчат или в приват рейдлидеру. Любая ваша рандомная фраза имеет шанс ввести в заблуждение другого участника рейда что вызывает хаос и ошибки.
Уважайте людей находящихся в рейде. Если шмотку отдали не вам (Таких ситуация я видел много) то спросите рейдлидера почему так произошло, а потом уже начинайте орать что вы омгзтопобоссатсядпс и шмотка должна была уйти вам.
Начинающим рейдам первыми правильно одевать танков и хилеров.
Это стандарт и это правильно.
Если вы ДПСер и у вас низкий ДПС то это проблема не шмоток. Изначально была и работает схема skill>equip.
В случаях танков и хилеров то у них процесс одевания работает по другой механике.
Проявляйте инициативу... подсказывайте вашим сотоварищам по классу максимально эффективные спеки талантов и глифов. Чем больше усилий вы прикладываете тем эффективнее рейдовая составляющая.
Терпите вайпы... да, это тяжело возможно вайп не по вашей вине, но с каждым вайпом вы на шаг к исрпавлению ошибок и продвижению прогресса.
Настоятельно рекомендую удалить аддоны показывающие ДПС хил и прочую лабуду. Эта информация нужна только Рейдлидеру. Вас она только отвлекает как во время энкаунтера так и отвлекает остальных после энкаунтера на зачистке треша и т.д.
Поверьте ДПС метр вас никак не мотивирует... если у вас нет желания быть лучшим то эти аддоны этого желаия не добавят.
Бойтесь и шарахайтес молодых игроков (до 18лет).
Если вы к таковым относитесь можете дальше не читать.
Среди них низкий процент действительно качественных игроков.
Если игрока высокий ДПС это не показатель игрока... выделяющиеся молодые люди начинают считать себя "уникальными" и начинают капризничать и строить драмы. Save drama for your mama.
Я не разжигаю никакой помеси антисемитизма. Просто основываюсь на своём уже 6ти летнем опыте игры в ММо.
Если у вас что то не получается спросите у знающих людей они наверняка помогут. Но не надо садится на шею (Просить сводить куда нибудь или дать денег на что нибудь) вы этим только раздражаете игроков.
Я не описал и десятой части возможных проблем начала рединга...
Таких как плохой коннект, плохой состав, драма квины, личная жизнь, каникулы и т.д.
Если есть какие то вопросы по этим моментам можете спросить в игре Лазурита, в силу своих знаний он по максимуму подскажет, обещаю.
Автор: Ази (Лазурит)